Представление статей

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, НАПРАВЛЯЕМЫМ В РЕДАКЦИЮ ЖУРНАЛА “ДЕФЕКТОСКОПИЯ”

1. Журнал Российской Академии наук «Дефектоскопия» (в англоязычной версии «Russian Journal of Nondestructive Testing») принимает к публикации только новые оригинальные работы, содержащие существенные научные и технические достижения, неизвестные из других источников.

Все поступающие в редакционную коллегию рукописи проходят проверку на плагиат (умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе), а также на использование значительного количества своих, но уже опубликованных данных. Допустившим такие нарушения авторам может быть отказано в дальнейшем сотрудничестве с журналом.

2. Для публикации статьи на русском языке в журнале «Дефектоскопия», а также ее переводной версии на английском языке в «Russian Journal of Nondestructive Testing» необходимо:

2.1. Загрузить рукопись на портал электронной редакционно-издательской системы (РИС). Для отправки статьи Вам необходимо зарегистрироваться как автору и загрузить Вашу статью в журнал через портал РИС по адресу: https://publish.sciencejournals.ru/login?lang=ru.  Подробные инструкции по работе на портале будут доступны в Вашем личном кабинете. Для корректной работы рекомендуется использовать следующие браузеры: Google Chrome версии 60 и выше, Safari версия 11 и выше.

2.2. Представить в редакцию на электронный адрес defect@imp.uran.ru следующие материалы:

- текст статьи в редактируемом (doc, docx) и нередактируемом (pdf) форматах;

- метаданные на русском и английском языках;

- иллюстрации;

- сведения об авторах с указанием e-mail, места работы с полным адресом (страна, индекс, город, улица, дом);

- сопроводительное письмо с просьбой о публикации;

- акт экспертной комиссии, подтверждающей, что статья не содержит материалов, входящих в перечень сведений, отнесенных к Государственной тайне Указом Президента РФ, и может быть опубликована в открытой печати;

- лицензионные договоры о передаче авторских прав для русскоязычной и англоязычной версий статьи.

3. Направление в редакцию работ, опубликованных или намеченных к опубликованию в других изданиях, не допускается. Допустившим такие нарушения авторам может быть отказано в дальнейшем сотрудничестве с журналом.

 

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

1. Статья должна быть структурирована и содержать следующие разделы:
- введение (обоснование актуальности, новизны и важности выполненной работы, а также выбора использованных подходов и методов исследования на основе анализа современных научных работ по профилю статьи, при этом малое количество ссылок, а также ссылки преимущественно на собственные работы считаются недопустимыми);
- методика проведения исследований;
- результаты исследований и их обсуждение;
- выводы (заключение);

- указание источников финансирования;

- список цитированной литературы.

2. Рукопись статьи обязательно должна содержать аннотацию (10-20 строк) и список ключевых слов (не более 15) на русском и английском языках.
Рукопись статьи должна быть подготовлена в соответствии с ГОСТ 8.417-2002 “Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы величин”.

Рекомендуемый объем статьи 12-15 страниц.

При оформлении текста статьи следует использовать следующий шаблон.

3. Все предоставленные авторские материалы проходят рецензирование не менее, чем у 2 рецензентов. Окончательное решение о публикации принимается редакционной коллегией журнала. Не соответствующие необходимым требованиям статьи к публикации не принимаются. Доработанные в соответствии с рекомендациями рецензентов и рекомендованные к публикации статьи повторно проходят проверку на плагиат.

4. Редакционная коллегия журнала может принять решение о публикации статьи только в русскоязычной версии журнала без перевода на английский язык. Об этом решении авторы уведомляются и имеют право отозвать свою статью из журнала.

5.  В случае положительного решения о публикации статьи в англоязычной версии журнала авторы могут разместить дополнительные материалы к статье (аудио- и видеофайлы, презентации, дополнительные таблицы и рисунки и пр.). Требования к дополнительным материалам и условия их размещения указаны на
http://pleiades.online/ru/authors/guidlines/prepare-electonic-version/supplementary-materials/.

6. В случае отказа в публикации статьи редакция направляет авторам мотивированный отказ.

7. За подготовку и публикацию статей плата с аспирантов и других авторов не взимается.

 

Просим обратить внимание на изменение порядка оформления справочной информации в конце англоязычных статей.

ACKNOWLEDGMENTS – БЛАГОДАРНОСТИ
Общая информация о любой помощи в проведении работы и подготовки статьи.

FUNDING – ФИНАНСИРОВАНИЕ РАБОТЫ
Информация о грантах и любой другой финансовой поддержке исследований. Просим не использовать в этом разделе сокращенные названия институтов и спонсирующих организаций. 

AUTHOR CONTRIBUTIONS – ИНФОРМАЦИЯ О ВКЛАДЕ АВТОРОВ
Публикуется по желанию авторов для определения вклада каждого автора в исследование. То есть описание, как именно каждый автор участвовал в работе (предпочтительно), или сообщение о вкладах авторов в процентах или долях (менее желательно). Хороший пример приведен ниже:
Авторы X1, X2 и X3 придумали и разработали эксперимент, aвторы X4 и X5 синтезировали образцы и провели их электрохимическое исследование. X3 и Х4 провели исследования методом спектроскопии комбинационного рассеяния и ЯМР. Авторы X1 и X6 участвовали в обработке данных. Автор X7 проводил теоретические расчеты. Авторы X1, X2 и X7 участвовали в написании текста статьи. Все авторы участвовали в обсуждении результатов.

SUPPLEMENTARY MATERIALS – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Ссылка на наличие дополнительных материалов. Подробнее на сайте: http://pleiades.online/ru/authors/guidlines/prepare-electonic-version/supplementary-materials/.