Секция стендовых докладов ФМНК-XXXII

1. Леонтюк Светлана Михайловна (Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург)
• Разработка системы нормативного регулирования аттестации лабораторий и персонала в области неразрушающего контроля опасных производственных объектов

2. Земсков Тимур Иванович (Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск)
• Разработка экспериментальной установки для измерения скорости акустических волн

3. Николаев Владислав Сергеевич (Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I, г. Санкт-Петербург)
• Разработка методики ультразвукового контроля сварных соединений арматуры на скобе-накладке эхо-методом

4. Широбокова Анжелика Денисовна (Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск)
• Исследование влияния настроек ультразвукового сканера на интенсивность излучения

5. Захарова Дарья Дмитриевна (Санкт-Петербургский Горный университет, г. Санкт-Петербург)
• Анализ влияния коррозионного состояния трубопроводов тепловых сетей на скорость распространения волн Лэмба

6. Артющенко Артём Павлович (Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, г. Санкт-Петербург)
• Разработка программного обеспечения для определения остаточного ресурса технических объектов на основе метода акустической эмиссии

7. Голев Артём Сергеевич (Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург)
• Оптимизация первичного преобразователя и способа обработки сигнала динамических твердомеров по шкалам Либа

8. Васильев Алексей Юрьевич (ВНИИМ им. Д.И.Менделеева, г. Санкт-Петербург)
• Особенности моделирования малогабаритных экранированных магнитоиндукционных преобразователей карандашного типа с использованием метода конечных элементов для толщиномеров покрытий

9. Шихов Александр Игоревич (Санкт-Петербургский Горный Университет, г. Санкт-Петербург)
• Геотехнический мониторинг вечномерзлых грунтов

10. Колганов Олег Александрович (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
• Разработка автоматизированной оснастки системы контроля качества заготовок из углерод-углеродных композиционных материалов

11. Останин Илья Алексеевич (Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I, г. Санкт-Петербург)
• Верификация методики капиллярного контроля сварных соединений, деталей и узлов подвижного состава

12. Дьячковский Евгений Иннокентьевич (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
• Разработка и исследование платы сбора данных для лазерно-ультразвукового дефектоскопа

13. Ильинский Александр Вячеславович (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
• Оценка применимости объемного метода контроля твердости металлических материалов

14. Григорьев Егор Витальевич (Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург)
• Влияние внутренних напряжений на качество сварного соединения

15. Крючева Кристина Денисовна (Институт машиноведения УрО РАН, г. Екатеринбург)
• Исследование влияния приложенных напряжений на магнитные характеристики металла силовой оболочки, выполненной из стали 20К

16. Речкина Лиана Андреевна (Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I, г. Санкт-Петербург)
• Разработка и применение в учебном процессе симулятора дефектоскопа