Тезисы докладов ФМНК-XXXII

1.

 Васильев Иван Михайлович (АО «НПЦ «Полюс», г. Томск)
 • Разработка программы для исследования зависимости термоЭДС от теплового сопротивления термоинтерфейса

2.

 Мусихин Алексей Сергеевич (ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, г. Санкт-Петербург)
 • Контроль толщины диэлектрических покрытий электроискровым методом

3.

 Васильев Алексей Юрьевич (ВНИИМ им. Д.И.Менделеева, г. Санкт-Петербург)
 • Особенности моделирования малогабаритных экранированных магнитоиндукционных преобразователей карандашного типа с использованием метода конечных элементов для толщиномеров покрытий

4.

 Кочнев Александр Викторович (Институт физики металлов УрО РАН, г. Екатеринбург)
 • Магнитный контроль фазового состава изделий из аустенитно-ферритных и аустенитно-мартенситных сталей

5.

 Соколов Роман Александрович (Тюменский индустриальный университет, г. Тюмень)
 • Использование петель магнитного гистерезиса конструкционных сталей в качестве критерия оценки их коррозионной восприимчивости

6.

 Щапова Елизавета Андреевна (Институт физики металлов УрО РАН, г. Екатеринбург)
 • Оценка остаточных напряжений в пластически деформированной стали У8 по магнитным параметрам

7.

 Крючева Кристина Денисовна (Институт машиноведения УрО РАН, г. Екатеринбург)
 • Исследование влияния приложенных напряжений на магнитные характеристики металла силовой оболочки, выполненной из стали 20К

8.

 Алифанова Ирина Евгеньевна (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Акустические методы контроля напряженно-деформированного состояния толстостенных труб

9.

 Казанцев Сергей Владиславович (Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск)
 • Измерение скорости ультразвуковой головной волны в эксплуатируемых рельсах

10.

 Земсков Тимур Иванович (Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск)
 • Разработка экспериментальной установки для измерения скорости акустических волн

11.

 Санникова Юлия Олеговна (Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск)
 • Исследование скорости распространения tH-волн в алюминиевом ленере

12.

 Захарова Дарья Дмитриевна (Санкт-Петербургский Горный университет, г. Санкт-Петербург)
 • Анализ влияния коррозионного состояния трубопроводов тепловых сетей на скорость распространения волн Лэмба

13.

 Сысунов Никита Дмитриевич (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Автоматизированный ультразвуковой контроль качества паяных соединений камер жидкостных ракетных двигателей

14.

 Дьячковский Евгений Иннокентьевич (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Разработка и исследование платы сбора данных для лазерно-ультразвукового дефектоскопа

15.

 Ковалевич Анастасия Сергеевна (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Результаты экспериментального исследования параметров акустической эмиссии при циклических испытаниях металлических изделий аддитивного производства

16.

 Артющенко Артём Павлович (Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, г. Санкт-Петербург)
 • Разработка программного обеспечения для определения остаточного ресурса технических объектов на основе метода акустической эмиссии

17.

 Павлухин Евгений Александрович (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Автоматизированный ультразвуковой контроль блоков гидроакустических антенн

18.

 Широбокова Анжелика Денисовна (Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск)
 • Исследование влияния настроек ультразвукового сканера на интенсивность излучения

19.

 Николаев Владислав Сергеевич (Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I, г. Санкт-Петербург)
 • Разработка методики ультразвукового контроля сварных соединений арматуры на скобенакладке эхо-методом

20.

 Останин Илья Алексеевич (Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I, г. Санкт-Петербург)
 • Верификация методики капиллярного контроля сварных соединений, деталей и узлов подвижного состава

21.

 Артемьев Руслан Евгеньевич (Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа)
 • Использование методов неразрушающего контроля для оценки качества сварных соединений алюминиевых сплавов, полученных сваркой трением с перемешиванием

22.

 Григорьев Егор Витальевич (Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург)
 • Влияние внутренних напряжений на качество сварного соединения

23.

 Ильинский Александр Вячеславович (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Оценка применимости объемного метода контроля твердости металлических материалов

24.

 Егоров Роман Александрович (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Аппаратная реализация метода динамического индентирования

25.

 Голев Артём Сергеевич (Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург)
 • Оптимизация первичного преобразователя и способа обработки сигнала динамических твердомеров по шкалам Либа

26.

 Шихов Александр Игоревич (Санкт-Петербургский Горный Университет, г. Санкт-Петербург)
 • Геотехнический мониторинг вечномерзлых грунтов

27.

 Колганов Олег Александрович (Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург)
 • Разработка автоматизированной оснастки системы контроля качества заготовок из углерод-углеродных композиционных материалов

28.

 Леонтюк Светлана Михайловна (Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург)
 • Разработка системы нормативного регулирования аттестации лабораторий и персонала в области неразрушающего контроля опасных производственных объектов

29.

 Речкина Лиана Андреевна (Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I, г. Санкт-Петербург)
 • Разработка и применение в учебном процессе симулятора дефектоскопа